Ваш регион

0°

ночью 0°

утром +2°

USD

83.48

EUR

94.32

Воскресенье

4 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

3 октября

2 октября

Власти Магнитогорска планируют до конца года снести сразу пять аварийных домов

Речь идёт о двухэтажных зданиях, построенных ещё в 50-х годах прошлого века.

6056 просмотров 1

На сайте госзакупок на днях появился соответствующий электронный аукцион. Власти Магнитогорска планируют найти подрядчика, который займётся сносом сразу пяти многоквартирных домов, признанных аварийными и уже расселённых. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 16,6 млн рублей.

Два дома из тех, что пойдут под снос, находятся на улице Московской – № 42 и № 46. Они были возведены в 1956 году. У обоих домов железобетонные стены и деревянные перекрытия.


Ещё два объекта находятся в поселке Цементников – дома № 59 и № 63 на улице Войкова. Внешне они похожи на строения на улице Московской, но у них деревянные и стены, и перекрытия. Построили эти дома в 1953-1954 годах.


Пятый аварийный дом находится в посёлке Железнодорожников – на Бахметьева, 23. Это тоже двухэтажное строение барачного типа с кирпичными стенами и деревянными перекрытиями. Построили его в 1954 году.

бахметьева 23.jpg

Добавим, что, согласно документам, победитель электронного аукциона должен будет снести все пять аварийных домов до конца этого года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка