Ваш регион

+10°

днем +25°

вечером +20°

USD

85.13

EUR

98.55

Четверг

20 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

20 августа

Новости / Перед фактом6 сентября 2023

Волонтёры Магнитогорской епархии помогли 47 семьям собрать детей в школу

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению подвел итоги работы за август.

2604 просмотра

Еженедельно в понедельник и вторник волонтеры отправляются на левый берег для кормления людей без определенного места жительства. В августе проект «Газель милосердия» охватил 118 нуждающихся.

Волонтеры приготовили и выдали 116 порционных обедов. Два человека получили необходимые лекарства, 12 подопечных – средства личной гигиены, четверо лиц без определенного места жительства – сезонные вещи.

«Продолжает работу епархиальный вещевой склад. Со вторника по четверг с 11:00 до 14:00 нуждающиеся люди, подопечные храмов Магнитогорска, церквей и приходов, благочиний Магнитогорской епархии получают на благотворительной основе одежду и обувь. В августе помощь вещами получили 65 малоимущих семей», – рассказали в епархии.

Кроме того, в августе епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению совместно с центром «Магнитогорский дом для мамы» провели акцию «Соберем ребенка в школу». 47 многодетных и малоимущих семей получили для своих первоклассников новые школьные принадлежности.



ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка