Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Востребованы на рынке труда. Почти 70 процентов выпускников Магнитогорского педколледжа работают по специальности

На большом аппаратном совещании в мэрии директор Магнитогорского педколледжа Ольга Леушканова представила доклад, в котором озвучила основные показатели учебного учреждения, свидетельствующие о его устойчивом развитии.

2886 просмотров

На сегодняшний день в педагогическом колледже обучается 2 899 студентов, численность работников составляет 289 человек. Показателем эффективности работы педсостава, безусловно, является момент трудоустройства выпускников. Так вот в МПК он выше среднего по Челябинской области и приближен к уровню востребованности выпускников медвуза. 80 % выпускников после окончания колледжа трудоустраиваются, а 69,7 %, получив диплом, работают по специальности.

IMG_8459.jpg

Отличные результаты демонстрируют студенты с ограничениями по здоровью и инвалиды, по информации Ольги Юрьевны, в колледже таковых студентов 34. Для них созданы специальные условия, разработаны индивидуальные образовательные планы. Трудоустройство данной категории выпускников составляет 100 процентов, в этом году двое выпускников нашли работу по специальности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка