Ваш регион

+21°

вечером +13°

ночью +7°

USD

83.87

EUR

93.77

Вторник

13 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

13 октября

Второй день подряд магнитогорский аэропорт не принимает самолёты

Утренние рейсы задерживаются уже на несколько часов.

3949 просмотров

По данным онлайн-табло магнитогорского аэропорта, утренний рейс авиакомпании «Аэрофлот» из московского аэропорта задерживается уже на пять часов. Время прилета перенесли с 05:05 на 10:45. Также задерживается рейс из Минеральных Вод, который должен был прибыть в Магнитогорск в 06:30. Ориентировочное время прилета – 12:00.

Тем временем закрыт из-за непогоды и аэропорт Челябинска. Из-за сильнейшего снегопада он не будет принимать самолеты как минимум до 11:00.

«В области установились неблагоприятные метеоусловия: обильные осадки в виде дождя и мокрого снега. До 11:00 сегодня, 14 марта, закрыт Челябинский аэропорт Баландино из-за низкого коэффициента сцепления взлетно-посадочной полосы. Магнитогорский аэропорт официально не закрыт, но из-за сильного снегопада и ветра решение о посадке командиры самолетов принимают самостоятельно», – рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Челябинской области.

В миндортрансе также отметили, что на трассах Челябинской области из-за непогоды сложная ситуация. Пресс-служба ГИБДД региона уже посоветовала автомобилистам отказаться от поездок на дальние расстояния.

Напомним, вчера магнитогорский аэропорт тоже не мог принимать рейсы из-за непогоды. Команда «Металлург» не смогла вылететь в Екатеринбург на седьмой матч серии против «Автомобилиста». В итоге хоккеисты поехали на автобусе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка