Ваш регион

ночью -1°

утром +3°

USD

75.53

EUR

88.28

Воскресенье

26 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом31 августа 2024

Выходные в Магнитогорске снова пройдут в режиме «чёрного неба»

Неблагоприятные метеоусловия не спешат покидать Южный Урал. После передышки в 24 часа в Магнитогорске снова объявлен режим НМУ первой степени: с 19 часов 31 августа до 14 часов 2 сентября.

2827 просмотров 1

Помимо Магнитогорска предупреждение распространяется ещё на шесть городов Челябинской области.

В этот период промышленные предприятия обязаны снижать выбросы на 15-20 % и предпринимать другие возможные меры для снижения негативного влияния производства на окружающую среду. За соблюдением требований следят специалисты регионального министерства экологии, Центра экологического мониторинга Челябинской области, Росприроднадзор и Роспотребнадзор.

«Продолжается круглосуточная работа по мониторингу за качеством атмосферного воздуха на стационарных постах сети наблюдения, передвижными лабораториями, контрольно-надзорными органами усилен контроль за деятельностью промышленных предприятий города и области», – отметили в минэкологии.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка