Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом5 декабря 2022

Вынужденно отдыхала. Жительнице Магнитогорске восстановили трудовые права в связи с незаконным увольнением

Судебные приставы Орджоникидзевского районного отдела исполнили решение суда по восстановлению на рабочем месте незаконно уволенной сотрудницы организации.

3683 просмотра

Женщину уволили с явными нарушениями трудового права, что послужило причиной обращения в суд, который, рассмотрев иск, встал на сторону истицы. Ее должны были восстановить на рабочем месте, аннулировать записи об увольнении в трудовой книжке, выплатить заработную плату за время вынужденного прогула.

Исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов Орджоникидзевского района. В соответствии с законодательством восстановление незаконно уволенного сотрудника должно произойти не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа.

«Организация, получив уведомление о возбуждении исполнительного производства, незамедлительно предоставила судебному приставу-исполнителю приказ о восстановлении сотрудницы, копию трудовой книжки, табеля учета рабочего времени, а также перечислила установленную судом заработную плату за время вынужденного прогула взыскателя. Также судебные приставы взыскали расходы на представителя и моральный вред в размере пяти тысяч рублей», – прокомментировали в пресс-службе ГУ ФССП России по Челябинской области.

Судебное решение организация исполнила в срок для добровольного исполнения, поэтому меры принудительного исполнения не применялись. В настоящий момент исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка