Ваш регион

+24°

днем +24°

вечером +19°

USD

73.13

EUR

85.18

Воскресенье

17 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

17 мая

16 мая

15 мая

Новости / Перед фактом22 декабря 2022

Вызвали врача – обеспечьте доступ в подъезд! В Магнитогорске медики не всегда могут попасть к заболевшему ребенку

В настоящее время в Магнитогорске наблюдается рост заболеваемости детей ОРВИ/гриппом. В связи с этим более чем в 2,5 раза увеличилось количество обращений за медицинской помощью во все детские поликлиники, а также вызовов врачей к заболевшим детям на дом.

3070 просмотров

Сотрудники участковых служб и кабинетов неотложной помощи пяти детских поликлиник ЦОМиД, которые и в спокойные времена работают в условиях кадрового дефицита, сейчас испытывают очень большие нагрузки. Помимо приема в поликлинике каждый врач ежедневно посещает по 35 и более заболевших детей на дому, зачастую приходя к пациентам уже в вечернее время.

К сожалению, участились случаи, когда детские врачи так и не смогли зайти в подъезд, в квартиру к больному ребенку из-за закрытых дверей, неработающих домофонов, ухода родителей в магазин и т. д.

Сотрудники детских поликлиник ЦОМиД обращаются к родителям с убедительной просьбой обеспечивать беспрепятственный доступ в подъезд и в квартиру к заболевшему ребенку в день вызова врача на дом (до позднего вечера).

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

ГАУЗ «ЦОМИД» г. Магнитогорск

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка