Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
25 апреля
24 апреля
За легитимностью выборного процесса в Магнитогорске следят общественные наблюдатели
Магнитогорские общественники стоят на страже легитимности выборов губернатора из специального Центра общественного наблюдения.

Присутствие наблюдателей на избирательных участках определено законом. 7 и 8 сентября члены Общественной палаты Магнитогорска и представители городского совета ветеранов следят за тем, как проходят выборы главы региона, и оперативно решают возможные возникающие вопросы.
Рабочий день общественного наблюдателя начинается в центре в восемь часов утра, вместе с избирательными участками.

«Первым делом мы проверяем расположение камер на каждом участке. На них должны быть видны все имеющиеся кабины для голосования, урны, а также должен быть обзор зала. Ещё мы должны видеть место общественного наблюдателя, который находится непосредственно на участке. Если какая-то камера отвёрнута либо, наоборот, видны бюллетени, что недопустимо, мы связываемся с участком, просим исправить ситуацию», – рассказал советник председателя Общественной палаты Алексей Бобриков.
Всего за легитимностью выборов удалённо следят 25 наблюдателей. С 8 до 20 часов, пока голосование идёт на избирательных участках. Работают в две смены, чтобы самим успеть проголосовать. Ведь активная жизненная позиция – одна из главных черт характера наблюдателя.

«Такие центры есть в трёх городах области – в Челябинске главный, в Магнитогорске и Златоусте. Всё зависит не только от размера города, но и от активности членов Общественной палаты, – рассказал председатель Общественной палаты Владимир Зяблицев. – Мы участвуем в выборах в качестве наблюдателей уже в третий раз. Всего в городе 183 избирательных участка, все они оборудованы камерами: звук, картинка. Мы можем видеть и слышать всё, что происходит на УИКах. Также у нас работает одна мобильная группа. В случае если инцидент не удалось отследить по камерам, то мы выезжаем и решаем все возникшие вопросы на местах. На настоящий момент никаких жалоб или замечаний не зафиксировано».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну пока сажать русских людей за впн не стали Ютуб как и многие другие ресурсы люди посещают как и посещали до всего этого. Наши местные видеоблогеры Ютуб как основной видеохостинг считают только в нём и размещают свои видеоролики о Магнитогорске. И регулярно.
Вчера, 23:39Это ты что-ли посчитал себя светлым, и посмел разинуть свою пасть в сторону 98% настоящих Россиян. На нашей земле, на которой ты, только способен лишь гадить или прятатся.. Ты хоть спичку произвёл на благо нашей страны. Поганишь имена ветеранов СВО. Тебя кто тут держит? А за твой пост, где на фото глава с ветераном, надеюсь тебя уже ищут
Вчера, 22:37А что, молодец Евгений Валентинович Гончаров! Успевает и правозащитной деятельностью заниматься и к прекрасному людей приобщает! Ждём новых произведений в его исполнении! С уважением
Вчера, 20:48Не проснулись. Или такова реальная сила команд. Скорее всего. Впрочем, Локомотив тоже 2:5. Чудеса, фавориты упали.
Вчера, 20:03Можно узнать, как глава просит взаймы, у кого, и сколько??!!!
Вчера, 19:37Наверное не судьба взять кубок в этом году, но посмотрим!
Вчера, 19:35"Думаю, игра будет совершенно другая, особенно если сравнить с осенью. Соперник стал намного лучше, а мы их застали, когда они были на спаде" Игра была действительно другой! Финал Ак-Барс-Авангард?.
Вчера, 19:33для неблагонадежных судей и прокуроров в том числе!
Вчера, 19:12Местные админы не знакомы с терминами "модерация" и "бан"
Вчера, 17:57вот этого идиота-калорифмоплета, мнимый себя а-ля особо одарённым.. может кто привлечет к уголовной ответственности за публичный мат скрытый точками или сдаст в психушку без согласия оного, по обширным фактам содеянного, многократно пометив и на этом сайте в частности, мешающего многим посетителям, о чём были многократные просьбы.
Вчера, 16:24