Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
16 октября
Загородные детские центры Магнитогорского меткомбината отработали лето со 100-процентой загрузкой
Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию.

Загородные детские центры Магнитогорского металлургического комбината отработали летнюю оздоровительную кампанию со 100-процентной загрузкой и успешно завершили сезон. С начала июня по конец августа в здравницах комбината укрепили здоровье и ярко провели каникулы 10 440 детей. Традиционно в приоритете была организация отдыха детей сотрудников Группы компаний ММК – их доля составила 60 % от общего потока.
Программа детского отдыха реализовывалась на базе трёх филиалов Детского оздоровительно-образовательного комплекса (ДООК): «Уральские зори», «Горное ущелье» и подростковый спортивно-туристический «Скиф». В каждом из лагерей было организовано по 6 смен.
Важное место в деятельности загородных комплексов заняло содействие в реализации значимых общественно-социальных задач региона. В этом сезоне здравницы ММК приняли 141 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, для которых были созданы условия инклюзивного отдыха, а также 91 ребёнка участников специальной военной операции. Кроме того, в лагерях комбината отдохнули и прошли курс полезной занятости дети, состоящие на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних.
Летний сезон запомнился разнообразием профильных программ. Визитной карточкой детских центров ММК и самым популярным проектом среди отдыхающих стала творческая смена «АРТ-платформа». Она развивается на базе шести ключевых направлений: «Музыкальная студия», «Изобразительное искусство», «Театральная студия», «Хореография», «Дизайн» и «Медиа». Этот проект открывает для детей мир дизайна, рок-музыки, вокала и актёрского мастерства. В рамках направления «Хореография» под руководством преподавателя МГТУ им. Г. И. Носова Людмилы Белой на двух площадках ДООК состоялся масштабный марафон мастер-классов по современному танцу от 20 ведущих хореографов из Магнитогорска, Челябинска и Санкт-Петербурга. Воспитанники смогли попробовать силы в хип-хопе, хаусе и брейкинге, а финалом смены стал зрелищный межлагерный танцевальный баттл.
По-настоящему яркой выдалась профильная киносмена. Ребята не просто отдыхали, а полностью погружались в мир киноиндустрии – от главного замысла и написания сценариев до тонкостей работы за кадром. Юные участники освоили азы режиссуры, операторского мастерства, актёрского искусства и продюсирования, создав свои первые творческие работы.
На новый этап вышел формат фиджитал-смены, сочетающий цифровой и физический миры. В августе на базе «Уральских зорей» состоялся первый открытый чемпионат по фиджиталу в направлениях «баскетбольное и футбольное двоеборье». В футболе кубок завоевала команда «Горного ущелья», а в баскетболе главный приз выиграла сборная «Движение вверх» из Магнитогорска.
Важной частью лета также стали четыре профильные смены «Движения Первых», собравшие 400 талантливых ребят со всей Челябинской области. В течение двух недель участники разрабатывали собственные социально-значимые проекты для своих городов, пробовали силы в дебатах, интеллектуальных играх и квизах. Каждый день ребят ждали прикладные мастер-классы по лидерству, экологии и волонтёрству, спортивные состязания, а также творческие конкурсы. Стоит отметить, что программы всех смен гармонично сочетали оздоровление, спорт и патриотическое воспитание.
Ярким историческим событием сезона стало масштабное празднование 80-летия лагеря «Уральские зори», входящего в десятку лучших детских центров России. Стоит отметить, что это всесезонный комплекс, который принимает детей круглогодично.
Особый акцент в ходе летней кампании был сделан на комплексную безопасность детей, санитарные нормы и качество питания. Они находились под строгим контролем со стороны руководства ДООК, медицинских служб и специалистов профсоюзной организации. Кроме того, с этого года в каждой смене проходили учебные тренировки по отработке действий персонала и детей в критических ситуациях.
Ещё одно новшество – в детском центре «Уральские зори» для родителей была обустроена комфортная зона для встреч с детьми на территории ЧУ-ДО парка, где расположено большое количество лавочек, навесов, фигурок персонажей из популярных мультфильмов.
Высокая востребованность загородных центров ММК подтверждает их статус лидера в сфере детского отдыха на Южном Урале. Развитая инфраструктура объектов включает современные корпуса, медицинский и инновационный технологический центры, многофункциональный спортивный комплекс, профессиональное футбольное поле, игровые зоны и кинотеатр под открытым небом. Опытные педагоги создают эффективную систему развития: обучающие занятия помогают раскрывать интеллектуальные и творческие таланты детей, а насыщенная досуговая программа ориентирована на освоение полезных жизненных навыков.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А его уже выбрали что ли, что он решает что будет зимой? Или зачем тогда это шапито с выборами?
Вчера, 20:27Компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей... Жизнь ребёнка по цене нового айфона. У нас что с правосудием вообще? Семья этого малолетнего дегенерата должна до конца дней своих платить многие и многие миллионы.
Вчера, 16:04А мы хотим что бы зарплата у нас индексировалась не только на бумаге, что бы оплачивать государственные поборы
Вчера, 14:11Дык наверно жалко "БЛ....ДЬ" Неустойку отдавать
Вчера, 13:09Может дело в том что всё сырьё в том числе рыба вывозится в Китай? По данным Интерфакс: "За первые восемь месяцев 2026 года Россия экспортировала в Китай 926 тыс. тонн рыбы и морепродуктов на общую сумму более $3,05 млрд. Основные показатели экспорта (за 8 месяцев 2026 года): • Объем в тоннах: 926 тыс. тонн (на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года)."
Вчера, 09:15А как же СНТ "Строитель 7"?
Вчера, 06:27Выпила, наверно,лишку???И чего прятать "лицо"-это общественное место и съемка разрешена законом..
Вчера, 06:20Из-за кого отсранили,и ежу понятно-"старожил" команды стал сдавать по игре и это понятно,возраст не тетка,так делай выводы,карячься больше тренируйся,а не свои "связи"используй?(мое оценочное суждение) ДА...тренер жестковат может быть,но для дела команды,на нем ответственность за имидж города и комбината.И не стоит из-за одного игрока,гнобить тренера.Разин- мы за тебя,"держим кулачки"!!!Команда на подъеме,на 1 месте и опять с отрывом в группе.Есть хороший результат,и зачем "будоражить" в это время всех болельщиков и игроков?
Вчера, 06:10Тогда че ты здесь делаешь?Еще и по клавишам стучишь ни о чем..?
Вчера, 05:55Да, действительно за 10 лет Бердников столько потенциальных преступников привел в администрацию и в директора, что ему на глаза магнитогорцам должно быть стыдно появляться, а он еще на третий срок зачем-то лезет. Зачем?! И почему губернатор потакает ему в этом?
Вчера, 04:23