Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Замерзали в метель. Под Магнитогорском спасли группу охотников и мужчину, возвращавшегося домой

Минувшей ночью спасатели областной ПСС дважды выезжали на поиск людей, заблудившихся в лесной местности во время метели.

3930 просмотров

Спасатели Магнитогорского отряда искали мужчину, который буквально замерзал на дороге между Магнитогорском и поселком Ржавка. Супруга 44-летнего южноуральца рассказала, что муж задержался в городе. Только около десяти часов вечера он доехал на общественном транспорте до конечной остановки. Невзирая на плохую погоду, он рискнул дойти пешком до поселка Ржавка Агаповского района.

«Путь, легкий летом, в зимнюю непогоду, в темноте, при сильном снегопаде и крайне низкой видимости превращается в непосильное испытание. Осознав в пути, что не рассчитал своих сил, мужчина позвонил домой и объяснил, что замерзает и не может вернуться домой», – рассказали в пресс-центре областной Поисково-спасательной службы.

К поиску мужчины были привлечены сотрудники полиции и дежурная смена Магнитогорского отряда областной ПСС. К счастью, пострадавший недалеко отклонился от проезжей части. Сотрудники полиции его нашли в 12-м часу ночи и эвакуировали в город.

Примерно в это же время в Карталинском районе спасатели Локомотивного отряда областной ПСС, пожарные и полиция искали заблудившуюся в метель группу охотников из пяти человек.

«Как смог сообщить по телефону один из пострадавших, двигаясь в темноте где-то между поселком Ольховка и станцией Тумак, они пытались проехать на автомобиле УАЗ по бездорожью, но машина вышла из строя и люди остались замерзать посреди леса. Положение пострадавших и их поиск осложняли сильный снегопад и метель. При нулевой видимости охотники ехали наугад, поэтому сообщить свое точное месторасположение не могли», – рассказали в ПСС.

Спасатели объяснили пострадавшим, как на телефоне узнать координаты, как их можно передать через бесплатное приложение. По этим координатам и был организован поиск группы мужчин. К указанной точке с двух направлений выдвинулись дежурная смена Локомотивного отряда и сотрудники ПЧ-62. Двигаясь навстречу друг другу, они проводили обследование местности и поиск терпящих бедствие.

В 22:12 сломанный автомобиль и все пятеро мужчин были обнаружены и эвакуированы в Варну. Медицинская помощь им не потребовалась.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка