Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Запасаемся впрок. В Магнитогорске стоимость «борщевого» набора снизилась на 25 процентов по сравнению с 2021 годом

Сельскохозяйственные ярмарки Магнитогорска работают до конца ноября: пополнить погреба местные жители еще успевают.

2827 просмотров 1

Сегодня, 18 ноября, на аппаратном совещании в администрации города говорили об итогах работы осенних сельскохозяйственных ярмарок. Отчет представила глава Ленинского района Елена Скарлыгина.

В этом году в Магнитогорске открылось пять торговых площадок, по одной в Ленинском и Правобережном районах, три – в Орджоникидзевском. Участниками сельскохозяйственных ярмарок традиционно становятся наши соседи-фермеры и крестьяне из ближайших муниципальных районов.

На ярмарке Ленинского района открыто 28 точек 28 производителей. В Орджоникидзевском районе реализуют продукцию семь фермерских хозяйств на 17 точках. В Правобережном районе овощи продают представители четырех сельских хозяйств на 10 прилавках.

По информации Елены Скарлыгиной, фермеры в этом году уже продали 3 163,6 тонны овощей (для сравнения год назад – 2 700 тонн). Наибольшим спросом у магнитогорцев среди предлагаемой продукции пользуются картофель и капуста – эти культуры держат лидирующие позиции в объеме продаж.

IMG_6649.jpg

– В этом году цены на так называемый борщевой набор в сравнении с прошлым годом снизились в среднем на 25 %. Это обусловлено урожайностью и большими площадями посевов по всему региону, – отметила Скарлыгина и добавила, что ярмарки продолжат работу до 30 ноября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка