Ваш регион

+5°

днем +10°

вечером +8°

USD

76.97

EUR

90.01

Понедельник

13 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

13 апреля

12 апреля

Запрет на использование дронов в регионах может отбросить отрасль на пять лет назад

Если ограничения продлятся до конца года, общие потери могут составить около 1,5 миллиарда рублей.

3354 просмотра 1

Запрет на полеты беспилотников в 40 российских регионах, который был введен на фоне атаки дрона на Кремль, обойдется отрасли в сумму около 10 млрд руб. и откатит рынок к уровню 2018 года, пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на опрошенных разработчиков и производителей техники.

Без учета столичных регионов потери по России могут превысить 10 миллиардов рублей, а косвенное негативное влияние будет колоссальным. Продление запрета до конца года может отбросить отрасль на пять лет назад, так как ее объемы уменьшатся, заявляют эксперты.

Мэр столицы Сергей Собянин запретил запускать беспилотники в столице с 3 мая. По состоянию на 3 мая запрет на использование беспилотных летательных аппаратов введен в 40 регионах Российской Федерации, в том числе в Челябинской области.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка