Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Зарезала мужа на кухне. В Магнитогорске пенсионерка отомстила супругу за 50 лет издевательств

75-летняя пенсионерка устала терпеть длительное насилие со стороны 81-летнего супруга и во время застолья два раза ударила его ножом.

4358 просмотров

Убийство произошло в мае 2022 года. Семейная пара пенсионеров распивала у себя на кухне алкоголь. Женщина, устав выслушивать упреки от мужа, не выдержала,  взяла в руки нож и ударила супруга два раза, попав прямо в сердце. Мужчина в итоге умер от геморрагического шока и острой кровопотери. Об этом сообщила сайту Ura.ru пресс-служба областной прокуратуры.

Суд признал пенсионерку виновной в убийстве. Женщину приговорили к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. Ее взяли под стражу в зале суда.

Суд также учел и смягчающие обстоятельства. Пенсионерка признала свою вину и сотрудничала со следствием. Кроме того, она является инвалидом 2-й группы по зрению и ударником коммунистического труда. Проблем с законом она до этого не имела.

На суде женщина заявила, что супруг с 1972 года систематически избивал ее и высказывал необоснованные претензии. Ее слова подтвердили свидетели, наблюдавшие неоднократно, как мужчина избивал пенсионерку, а также видевшие следы побоев на ее лице.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка