Ваш регион

-17°

днем -10°

вечером -14°

USD

77.19

EUR

91.56

Суббота

14 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

14 февраля

13 февраля

Новости / Перед фактомСегодня, 12:50

Житель Магнитогорска дошёл до финала шоу «Битва шефов» и разочаровал шефов соусом к утиной грудке. Видео

Денис Агзямов уже сначала в хорошем смысле удивил шефов Ивлева и Агзамова, но в самом финале допустил ошибку, которая стоила ему победы.

341 просмотр

Магнитогорский повар рассказал, что раньше работал вальцовщиком на металлургическом предприятии, а несколько лет назад ушёл с завода. С тех пор он переквалифицировался в повара и занимается кейтерингом. Уже с отборочного этапа он сумел расположить к себе обоих шефов. Его пирог с телячьими щёчками и белыми грибами покорил и Ивлева, и Агзамова.

– Очень красиво подали, ничего лишнего. Очень вкусно, ярко, бомбяо. Мне очень понравился соус. Настолько выровненное по вкусу блюдо, что я даже немного удивлён, – сказал шеф Константин Ивлев.

2.webp

– Обалденно ароматные белые грибы, а мясо тает во рту. Классно, что вы не превратили щёчки в тушёнку. Я сам себя сейчас еле сдерживаю, чтоб не доесть до конца. Агзямов молодец! – сказал шеф Ренат Агзамов.

Оба шефа сказали магнитогорцу «да». В итоге Денис выбрал команду своего почти однофамильца – Рената Агзамова.

В рамках первого тура участникам предстояло приготовить старинный русский суп – калью. Многие о таком супе услышали впервые в жизни. Это блюдо – родственное рассольнику, только из рыбы. Сразу отметим, что воссоздать старинный рецепт супа никому не удалось. Но и тут магнитогорец смог удивить. В свой вариант кальи Денис Агзямов добавил также мясные продукты, а для пикантности – анчоусы.

3.webp

– Здесь нет ничего лишнего. Вот только ты забыл добавить в суп чёрную икру, которая шла в оригинальном рецепте. Хотя я и сам не понимаю, как в горячее блюдо можно добавлять икру. Ты красавец! Копчёные колбаски тут, конечно, лишние, но вкусно. Хочу доесть это до конца, – похвалил нашего земляка шеф Агзамов.

В борьбе за выход в финал участникам предстояло приготовить национальное бурятское блюдо – перепечи. Это такая открытая ватрушка с мясной начинкой. Начинкой первой «бурятской ватрушки» Денис Агзямов выбрал пекинскую капусту и фарш, а второй – три вида грибов. Правда, блюдо оказалось немного пересоленным, но оно понравилось шефу.

4.webp

В финале предстояло приготовить осеннее блюдо. Участникам предложили удивить шефов. Магнитогорец решил запечь утиную грудку и добавить к нему пюре из грудки. Роковым стало использование облепихового соуса, который разочаровал шефов, так как оказался очень кислым.

– Он такой кислый, будто к облепихе положили ложку лимонной кислоты, – сказал шеф Ренат Агзамов.

Снимок экрана 2026-02-13 в 20.07.33.png

Шеф Ивлев назвал блюдо магнитогорца настоящей катастрофой. Сам же Денис Агзямов отметил, что нужно было пробовать всё блюдо целиком, а не отдельно соус. Тогда у печёной утиной грудки и пюре был бы сбалансированный вкус.

5.webp

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: скрин с видео телеканала "Пятница"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка