Ваш регион

ночью +14°

утром +15°

USD

71.91

EUR

82.97

Понедельник

15 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

14 июня

13 июня

Житель Магнитогорска лишился машины, на которой устраивал пьяные покатушки

В январе горожанина задержали в Карталинском районе. Сотрудники ГИБДД установили, что мужчина находился за рулём в состоянии опьянения.

3761 просмотр

Ранее магнитогорец уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Тогда мужчина отделался административным наказанием.

В рамках уголовного преследования горожанину грозила конфискация автомобиля. Фигурант попытался спасти свою «ласточку».

«В ходе расследования подсудимый предоставил дознавателю договор купли-продажи транспортного средства, согласно которому он продал вышеуказанный автомобиль своей маме за неделю до совершения преступления. Однако суд пришёл к выводу об отсутствии перехода права собственности на автомобиль иному лицу, поскольку данных о регистрации перехода права собственности на автомобиль не представлено. С учётом указанных обстоятельств автомобиль Lada Vesta конфискован в доход государства», – рассказали в прокуратуре.

Кроме того, мужчина получил наказание в виде 240 часов обязательных работ и на два года лишился водительских прав.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка