Ваш регион

ночью +15°

утром +17°

USD

78.51

EUR

90.94

Понедельник

16 июня

Лента новостей

май 2025
июнь 2025
июль 2025

16 июня

Житель Магнитогорска получил штраф за репост сообщения с нацистской символикой

В марте этого года Александр Е. разместил на своей странице пост с изображением свастики, которая считается нацистской символикой.

2985 просмотров

Публикация появилась в одной из групп социальной сети «ВКонтакте». Неосмотрительно репостнув его на свою страницу, мужчина стал фигурантом административного дела по статье «Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики».

«Магнитогорец в судебном заседании вину признал, в содеянном раскаялся. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей», – рассказали в пресс-службе Правобережного районного суда.

Напомним, в прошлом году студент Многопрофильного колледжа имени Г. И. Носова был оштрафован за то, что нарисовал нацистскую свастику на двери туалета.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка