Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
3 октября
2 октября
Житель Магнитогорска попытался выманить у знакомого более 3 млн рублей – обещал помочь с уголовным делом
В итоге «помощник» сам оказался на скамье подсудимых. Орджоникидзевский районный суд вынес ему приговор.

Подсудимый прекрасно знал о том, что у его знакомого есть серьёзные проблемы с законом. Того обвиняли в похищении человека и вымогательстве, и уголовное дело уже было передано в суд. Тогда магнитогорец решил подзаработать на приятеле. Он стал предлагать ему свои услуги, рассказывал, что у него есть связи в правоохранительных органах и суде.
Магнитогорец обещал другу, что поможет избежать уголовного преследования или как минимум посодействует, чтобы суд вынес максимально мягкое решение. На самом деле у подсудимого не было никаких связей, он просто хотел разжиться деньгами. Злоумышленник разыгрывал перед приятелем спектакли, рассказывал, что того ранее не задержали только потому, что он поговорил с нужными людьми в погонах.
Сначала за свои «услуги» «благодетель» взял 15 тыс. рублей, потом потерпевший передал ему 150 тысяч. Все эти деньги магнитогорец потратил на себя. Кроме того, мужчина уговаривал своего приятеля через него передать большую взятку сотрудникам полиции и суда. Настойчивость знакомого показалась потерпевшему подозрительной, и он обратился в правоохранительные органы. При передаче следующей суммы в размере 1,35 млн рублей «помощник» был задержан. Оказалось, что в общей сложности он планировал выманить у знакомого более 3 млн рублей.
Мужчине предъявили обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). В суде он признал свою вину и раскаялся, а также ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, то есть без исследования и оценки собранных доказательств.
Орджоникидзевский районный суд признал магнитогорца виновным. Ему назначили наказание в виде трёх лет лишения свободы с испытательным сроком в четыре года. Кроме того, ему предстоит вернуть 165 тыс. рублей своему знакомому.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Штеплер где бензин ! путин где бензин и пять лет пенсии !
Вчера, 22:54Опять отчитался что всё отлично)))) А по факту,какую сферу не возьми,везде жопа(((Противно всё это читать((( Одно враньё.Вы народ вообще что ли за Дураков держите.Жопализы.
Вчера, 22:24Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
2 октябряСделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
2 октябряПотихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
2 октябряНаверное бензин появился на всех заправках !
2 октябряОбзор от ИИ Массовые автоматические штрафы с дорожных камер за отсутствие полиса ОСАГО с 1 октября не запустили из-за технической неготовности баз данных МВД и системы «Паутина». ⚠️ Текущий статус системы • Реальный запуск: Ожидается не раньше второго квартала 2027 года. • Техническая готовность: Страховая база (НСИС) готова, но идет доработка сопряжения с софтом ГАИ. Кому верить !
2 октябряСтраховщики стали мало получать, надо дать им возможность пополнить свои кошельки за счет атовладельцев, ладно бы если они еще без проблем выплачивали эти копейки которых не хватает на минимальный ремонт даже с учетом постоянного повышения стоимости ОСАГО , так ведь с ними постоянно приходится судиться и всем "незаинтересованным" в этом плевать на автолюбителей
2 октябряБудет не 500₽, а 1000₽. И кури где хочешь))
2 октябряПоражаюсь вашим комментариям. Всегда агрессивные, проевропиноидные и антироссийские, т е вражеские. Наверное уже и администрации данного ресурса пора призадуматься об использовании их сайта и компетентным органам присмотреться повнимательней к наносящему оскорбление руководству страны и войнам СВО?!
1 октября