Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Житель Магнитогорска, устроивший пожар в чужой квартире, отделался «условкой»

ЧП произошло в июне 2023 года в одном из многоквартирных домов Ленинского района.

3043 просмотра

Как стало известно, житель города, поругавшийся с одним из проживающих в квартире, решил отомстить. Мужчина не придумал ничего лучше, чем спалить квартиру. Поздно вечером 20 июня прошлого года он зажигалкой поджёг диван в одной из комнат. Вскоре вся комната была объята пламенем.

Как говорится в документах суда, сгорели всё содержимое ящиков дивана, одежда, документы. Пострадали конструктивные элементы комнаты. Причём тот самый обидчик подсудимого оценил нанесённый ему ущерб всего в 2 тыс. рублей. Что касается хозяйки, то её ущерб оценён в 340 тыс. рублей. К счастью, на место пожара оперативно прибыли огнеборцы, которые всё потушили и эвакуировали жителей подъезда. В итоге никто не пострадал

В суде обвиняемый признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, то есть без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу. Ленинский районный суд в итоге признал магнитогорца виновным по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества путём поджога). Кроме того, ему инкриминировали преступление по ч. 2 ст. 325 (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа).

В общей сложности магнитогорцу назначили в виде наказания 1 год и 5 дней лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка