Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
4 октября
3 октября
2 октября
Житель Магнитогорска выплатит по суду крупную сумму за рекламу на дорожных знаках и светофорах
Иск АО «Магнитогорскинвестстрой» рассматривал Орджоникидзевский районный суд.
Как стало известно, в прошлом году сотрудники МИСа обнаружили на стойках с дорожными знаками и светофорными объектами листы ДВП, на которых были наклеены рекламные сообщения о выдаче кредита до 15 млн рублей. Причём эта реклама появилась на многих центральных перекрёстках города металлургов, в том числе и на пересечении таких улиц, как Завенягина, Грязнова, 50-летия Магнитки, Комсомольская и Труда, с крупнейшими транспортными магистралями Магнитогорска – проспектами К. Маркса, Ленина, а также улицей Советской.
Согласно муниципальному контракту, заключённому с МКУ «Управление капитального строительства» Магнитогорска, именно специалисты МИСа должны удалять рекламные объявления и другую информацию, не являющуюся рекламой, которая появляется в неустановленных местах. Кроме того, организация отвечает за обеспечение безопасности дорожного движения. В итоге сотрудники «Магнитогорскинвестстроя» занимались удалением незаконной рекламы с дорожных знаков и светофоров.
Удалось найти и того, кто занимался размещением рекламных картонок. В отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении. Ему даже выписали три штрафа по 3 тыс. рублей – за нарушение в каждом из районов города. Впрочем, представители МИСа решили взыскать с нарушителя ещё и стоимость работ по удалению рекламы, а также по восстановлению лакокрасочного покрытия стоек. В общей сложности насчитали 208 тыс. рублей.
В суде ответчик заявил, что сам он непосредственно рекламу на дорожных знаках и светофорах не размещал. По его словам, неизвестный ему мужчина якобы предложил повозить его по городу, что он и сделал. Магнитогорец отмечал, что на всех фотографиях и видео нет подтверждения того, что именно он причастен к размещению рекламы.
Впрочем, суд признал, что истец доказал причастность магнитогорца к появлению незаконной рекламы на столбах по всему городу. При этом иск был удовлетворён лишь частично. С мужчины взыскали в пользу МИСа 56 225 рублей убытков, а также ему предстоит заплатить госпошлину – почти 2 тыс. рублей.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот он депутат МГСД- терпила , взяткодатель дважды ну и лицо, уходящее от налогов ! Урааааа Россия вперед
Сегодня, 11:08Первая с "партаками" фууу...последняя в горошек норм!
Сегодня, 10:36Какое отношение Степлер имеет к выше перечисленному, если это частные или федеральные деньги? Открывашка?! Где в Челябинской области льготы для малого и среднего бизнеса, поддержка фермеров, новые рабочие места - ничего нет! Измельчали назначенцы не ровня Сумину.....
Сегодня, 10:31Это здание ещё в 2013-м году продавалось. За такую цену (32,000₽/м2) вполне себе нормально. Перевести в жилой фонд, организовать 20-30 квартир и реализовать по 3-4 млн каждую.
Сегодня, 08:49Это Путин еще не знает как профсоюз прогибают и отпускные 40% забирают 😏😏😏😏
Сегодня, 01:06Штеплер где бензин ! путин где бензин и пять лет пенсии !
Вчера, 22:54Опять отчитался что всё отлично)))) А по факту,какую сферу не возьми,везде жопа(((Противно всё это читать((( Одно враньё.Вы народ вообще что ли за Дураков держите.Жопализы.
Вчера, 22:24Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
2 октябряСделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
2 октябряПотихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
2 октября