Ваш регион

-7°

днем -5°

вечером -18°

USD

79.15

EUR

91.84

Воскресенье

8 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

8 марта

7 марта

Жители Магнитогорска чаще всего травятся суррогатным алкоголем и лекарствами

Роспотребнадзор Челябинской области проанализировал число острых отравлений химической этиологии за второй квартал 2023 года. По статистике, чаще всего южноуральцы травятся наркотиками, а умирают от суррогатного алкоголя.

3009 просмотров

Всего за три месяца на больничные койки попали 557 жителей Челябинской области. Более половины отравлений связано с передозировкой наркотиков – 325 случаев, далее следуют последствия приема суррогатного алкоголя – 80 случаев.

В Магнитогорске за три месяца зарегистрировано 57 отравлений: в 26 случаях их причиной стал алкоголь, в 15 – лекарства, в двух – наркотики. Еще 14 случаев отравления вызваны другими химическими веществами.

Из 57 отравлений три закончились смертью: два горожанина умерли от употребления суррогатного алкоголя, один магнитогорец – от отравления угарным газом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка