Ваш регион

-3°

днем +14°

вечером +5°

USD

81.14

EUR

93.42

Понедельник

30 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

30 марта

Новости / Перед фактомСегодня, 15:50

Жители Магнитогорска могут сообщить о бродячих животных через госуслуги

В мэрии рассказали о новых электронных услугах, которые доступны жителям города.

309 просмотров 1

Первый сервис позволяет сообщить о нахождении безнадзорного животного – собаки или кошки. После обработки заявки специализированные службы организуют отлов питомца и доставку его в приют. Подать сообщение можно тут

«В Магнитогорске работу с безнадзорными животными координирует управление охраны окружающей среды и экологического контроля,  – напомнили в администрации.  – Не подлежат отлову животные с биркой в ухе, если они не проявляют немотивированной агрессии. Эта бирка является визуальным знаком того, что животное уже было отловлено, прошло все необходимые ветеринарные процедуры и было возвращено в среду обитания в рамках программы по контролю за численностью безнадзорных животных гуманным методом ОСВВ (отлов – стерилизация – вакцинация – Возврат)».

Второй сервис даёт возможность записать домашнее животное на приём в государственную ветеринарную клинику. Электронная запись помогает выбрать удобное время и избежать очередей. Запись осуществляется по ссылке.



ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка