Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
3 октября
2 октября
Жители Магнитогорска начали получать уведомления, что их недвижимость находится в приаэродромной зоне
Сообщения с госуслуг взволновали горожан, чьи объекты недвижимости находятся в правобережной части Магнитогорска.

В уведомлении говорится, что объекты находятся в границах четвёртой подзоны приаэродромной территории аэропорта Магнитогорск. Многие восприняли это с тревогой: посчитали, что на земельных участках теперь нельзя строить дома или вести садоводство, а стоимость недвижимости упадёт.
Как рассказали в Росреестре, поводов для тревоги нет. В четвёртой подзоне запрещено размещать только объекты, создающие радиопомехи для работы систем навигации, посадки и связи.
Сведения о приаэродромной территории аэропорта содержатся в ЕГРН с 2021 года. Сейчас в реестре значатся третья, четвёртая, пятая и шестая подзоны. Последнее уточнение границ четвёртой подзоны, которое и вызвало волну уведомлений, – это плановая актуализация данных. Сведения вносятся на основании приказа Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) в порядке межведомственного информационного взаимодействия. А Росреестр обязан уведомить правообладателей о проведённых работах. Полученное уведомление не означает, что собственник нарушил закон.
«В четвёртой подзоне приаэродромной территории запрещается размещать только объекты, создающие радиопомехи для работы систем навигации, посадки и связи. Речь идёт об источниках электромагнитных излучений – мощных радиостанциях, передатчиках и подобном оборудовании. Ведение садоводства не ограничивается. Строительство садовых и жилых домов, хозяйственных построек разрешено в соответствии с установленными к приаэродромной территории требованиями. Участок не изымается, никакие дополнительные платежи не вводятся», – подчеркнули в Росреестре.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
Вчера, 17:55Сделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
Вчера, 17:40Потихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
Вчера, 16:54И он не царь , а выбранный менеджер на нашей зарплате !
Вчера, 12:31Пипец,чтобы Царю проехать,задействованы все службы))) Только почему то только к приезду начинают шевелиться(******** всё и вся)))))Жопализы!!!!
Вчера, 12:19Наверное бензин появился на всех заправках !
Вчера, 12:09Обзор от ИИ Массовые автоматические штрафы с дорожных камер за отсутствие полиса ОСАГО с 1 октября не запустили из-за технической неготовности баз данных МВД и системы «Паутина». ⚠️ Текущий статус системы • Реальный запуск: Ожидается не раньше второго квартала 2027 года. • Техническая готовность: Страховая база (НСИС) готова, но идет доработка сопряжения с софтом ГАИ. Кому верить !
Вчера, 11:46Страховщики стали мало получать, надо дать им возможность пополнить свои кошельки за счет атовладельцев, ладно бы если они еще без проблем выплачивали эти копейки которых не хватает на минимальный ремонт даже с учетом постоянного повышения стоимости ОСАГО , так ведь с ними постоянно приходится судиться и всем "незаинтересованным" в этом плевать на автолюбителей
Вчера, 10:32Будет не 500₽, а 1000₽. И кури где хочешь))
Вчера, 08:00А я не голосовал за это руководство как и миллионы Россиян и не выбирал это ! А ты лижи глубже и причмокивай !
Вчера, 07:23