Ваш регион

+5°

утром +12°

днем +11°

USD

85.48

EUR

96.33

Четверг

8 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

8 октября

7 октября

Жители Магнитогорска пожаловались Текслеру: ремонт перекрёстка может остановить движение на левом берегу

Новость о грядущей реконструкции перекрёстка пр. Пушкина и ул. Дежнёва взволновала жителей Магнитогорска, которые и так тратят на дорогу много времени из-за закрытия Северного моста.

4360 просмотров 1

По словам автора поста, опубликованного в группе «Текслер, помоги!», данный перекрёсток сейчас, в период ремонта Северного моста, является одним из самых загруженных.

«Этот перекрёсток очень важен, чтобы снизить поток машин с других улиц (конкретно – с улицы Кирова). Жители левобережья с 12-го участка, посёлков Димитрова, ЖОС, МОС, работники ПАО «ММК» возвращаются домой по этим улицам… Закрытие этого перекрёстка ещё более усугубит данную ситуацию», – пишет горожанка.

Женщина посетовала, что в час пик тратит на дорогу с 12-го участка до Орджоникидзевского района два часа. Она предложила не создавать дорожный коллапс и перенести ремонт перекрёстка на период, когда будет запущен Северный мост.

В администрации прокомментировали, что пока ни одна подрядная организация не заявилась для участия в аукционе на ремонт данного участка.

«В любом случае полного перекрытия движения на перекрёстке пр. Пушкина и ул. Дежнёва не планируется. Возможность проезда через этот участок сохранится. Более подробная информация о сроках работ будет опубликована дополнительно», – заявили в мэрии.

Напомним, реконструкция перекрёстка Пушкина – Дежнёва планируется с 1 августа по 15 ноября. На эти цели направят более 14 млн рублей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка