Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
Новогодние комплекты в Билайне: HONOR X9d с выгодой 7 тысяч рублей, бонусными рублями и пауэрбанком
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xjKmTX
Жители Магнитогорска прицениваются к новогодним деревьям: инфляция ёлкам не грозит?
Ещё неделю назад в Магнитогорске официально начали работу ёлочные базары.
Информагентство «Верстов.Инфо» ранее уже сообщало, что всего в городе металлургов открылось 18 точек по продаже новогодних деревьев. Больше всего – 10 базаров – в Орджоникидзевском районе. Ещё по четыре – в Ленинском и Правобережном. Мы проехались по основным местам продажи лесных красавиц и сравнили стоимость сосен и елей с прошлогодними ценниками.
Традиционно самое популярное место продажи ёлок – площадка перед ТРК «Гостиный двор». Здесь с самого утра лесной товар предлагают сразу несколько продавцов. Признаются, что клиентский трафик здесь хороший, по пути из торгового центра обязательно кто-нибудь купит ёлочку. Товар привезли из-под Казани.

Если год назад многие привезённые в Магнитогорск деревья были желтоватыми из-за летней жары, то в этот раз сосны и ёлочки вполне себе зелёные. Лето всё-таки было, мягко говоря, не очень тёплое. Правда, специалисты говорят, что для нежной хвои прохладное и дождливое лето даже лучше.
Если говорить о ценах, то самый скромный вариант в виде сосны обойдётся рублей в 500. И это ещё придётся порядочно поторговаться. В среднем же стоимость сосен, как и в прошлом году, начинается от 700 рублей. Если же вы хотите украсить свой дом молодой елью, то будьте готовы выложить более тысячи рублей, в идеале – 1 500. А самым экономным букет из хвойных веток обойдётся в 200-250 рублей.
Идёт торговля хвойными деревьями и около ТЦ «Дом» на пересечении улицы 50-летия Магнитки и проспекта К. Маркса. Правда, особого ажиотажа фотокорреспондент «Верстов.Инфо» не увидел. Продавцы же уверяют, что народ подходит, интересуется ценами, многие покупают.

Ценник тут аналогичен прошлогоднему: сосна – 500-1 000 рублей, ель – от 1 300 рублей, связка веток – 250. Здесь же можно приобрести и крестовины для новогодних деревьев. Единственная рекомендация – выбирать ёлку в светлое время суток, а не вечером после работы. При дневном свете больше шансов, что вы не выберете дерево с желтоватой хвоей, а такие всё же попадаются.
Традиционно открылся ёлочный базар и на площади Горького в Ленинском районе. До ноября здесь работала сельхозярмарка и шла бойкая торговля овощами. В декабре настало время уже праздничного товара. Ёлки предлагают на любой вкус и кошелёк. Цены вполне сопоставимые с прошлогодними. А привезли деревья из Башкирии.

Красивую пушистую сосну можно приобрести за 800-1 000 рублей. Если хотите хорошую ель, то надо выложить уже минимум 1 500. К слову, в продаже есть и красавицы пихты, но ценник на них уже кусается – 2 000-3 500 рублей. Такие в основном берут для частных домов, чтобы у пушистого и высокого дерева было как можно больше пространства.
Добавим, что ёлочные базары будут работать до 31 декабря. Покупательский ажиотаж обычно приходится на последнюю неделю декабря, так что лучше озаботиться покупкой ёлки заранее.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабряЧелябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
3 декабря

