Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Жители Магнитогорска продолжают оставлять машины на газонах и устраивать свалки на окраинах города

За пять месяцев управление охраны окружающей среды и экологического контроля мэрии составило 359 административных протоколов.

3951 просмотр 1

О том, как осуществляет свою деятельность подразделение мэрии, которое призвано следить за санитарным и экологическим состоянием Магнитогорска, в рамках совещания аппарата администрации города рассказала руководитель управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова.

На 31 мая должностные лица управления в ходе осуществления контрольных мероприятий составили 359 административных протоколов. В сферу ответственности подразделения входит контроль над производством земляных работ, сохранностью зеленых насаждений, парковкой транспортных средств, выявление несанкционированных свалок и виновных за их появление, проведение экологических субботников.

IMG_7110.jpg

По информации Марины Рамилевны, за пять месяцев общее количество незаконно снесенных насаждений составило 55 деревьев и 27 кустарников, четыре материала направлено в органы УМВД для оказания содействия по установлению виновных лиц и привлечению их к ответственности. Еще по 14 фактам специалисты управления составили административные протоколы. Важно уточнение: с нарушителей взыскана восстановительная стоимость незаконно снесенных зеленых насаждений.

На регулярной основе совместно с ОГИБДД проходят рейды по выявлению фактов стоянки автотранспортных средств на газоне. 125 протоколов было составлено за данные проступки.

«Одним из важных направлений является выявление лиц, допустивших сброс мусора и организацию несанкционированных свалок, прежде всего с целью ликвидации последствий противоправных действий и дальнейшего недопущения данных правонарушений. За пять месяцев должностными лицами управления по фактам захламления территории, сброса мусора вне специально отведенных для этого мест, а также непринятия своевременных мер по уборке территории составлено 150 протоколов», – отметила Марина Зинурова.

Совместно с полицейскими во время 18 рейдов по выявлению свалок было составлено 15 административных протоколов (преимущественно на должностных и юридических лиц). Удалось принудить виновных к организации 17 свалок убрать за собой мусор.

Всего с начала года силами нарушителей и в ходе проведения экологических акций было убрано более 75 тонн бросового мусора и отходов.

IMG_7062.jpg

Глава города Сергей Бердников подытожил доклад Марины Зинуровой, отметив, что в городе есть специальные службы и неравнодушные граждане, которые сообщают о случаях сброса мусора. Но в этом деле важным остается тот факт, что за нарушением должно следовать возмездие по букве закона.

«Но главное даже не наказание – вопрос в том, что нужно беречь то, что создано. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Нужно нам всем, жителям и гостям, быть более лояльными, культурными», – призвал градоначальник.

Марине Зинуровой глава рекомендовал продолжать работу по выявлению нарушителей и пресекать их деятельность, чтобы ни один случай не остался без детального разбора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка