Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
14 августа
Сенсация! Красивая скидка на гортензии 50 % в садовых центрах «Виктория»!
13:00Реклама
- Информация
- ИП Степанов Алексей Александрович
- ИНН
- 744601999580
- ID обявления:
- 2Vfnxw43BTy
Жители Магнитогорска высадили почти 200 тысяч сеянцев сосны обыкновенной
Новый сосновый лес появился в районе 10-й насосной станции, где когда-то во время пожара погибли деревья.

Акция по восстановлению зелёного пояса вокруг Магнитогорска стала возможной благодаря экологическому содружеству общественной организации «Зелёная Лига» и Верхнеуральского лесхоза. Лесовосстановительные работы в районе насосной станции должны были проходить по плану в течение почти десяти лет – такой срок понадобился бы, чтобы работники лесхоза самостоятельно произвели компенсационные посадки. Но на помощь пришли общественники, заинтересованные в появлении зелёного пояса-щита, собрав вокруг себя таких же единомышленников. Им удалось в короткий период – примерно за две недели засадить площадь в 40 футбольных полей, или 29 гектаров.

Когда в начале апреля лидер «Зелёной Лиги» Юлия Левандовская и руководитель Верхнеуральского лесхоза Пётр Ходырев обратились к жителям Магнитогорска с призывом вместе посадить сосновый лес, они надеялись на одобрительный отклик земляков, и не прогадали!

По словам Юлии Левандовской, в посадке сеянцев приняли участие почти 800 человек.
«Приезжали перед работой, после ночных смен, между тренировками, до и после учебы. Находили время среди субботников, двигали семейные и личные дела. После зелёного пояса ехали в свой сад. Приезжали на посадки в выходные», – отмечает общественница.
На посадку соснового бора приезжали семьями, трудовыми коллективами, студенческими группами, участвовали полицейские, сотрудники налоговой службы и инспекции по исполнению наказания, частные предприниматели и бизнесмены, пенсионеры и рабочие, учителя и воспитатели.
Благодаря правильному распределению фронта работ сотрудниками Верхнеуральского лесхоза – они показали, как управлять лопатой-мечом Колесова, как сосны высаживать, определяли ежедневный объём работ, чтобы не приходилось слишком далеко ходить, распределяли волонтёров по рядам – посадки производились как на хорошо отработанном конвейере.
В итоге общими усилиями теперь на выжженной земле у насосной станции будет расти сосновый лес. И все, кто принимал участие в его появлении, проезжая мимо, будут осознавать, что они приложили к этому свою руку и душу.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
у меня нет !!!!
Вчера, 12:05Причем тут выборы? Это целевые бюджетные средства, ремонт был запланирован заранее. Правило бюджета- не освоите и оставите, значит неэффективное использование. Как итог :в следующий раз не дадут. Радоваться нужно. Не делают ничего -плохо, делают- опять плохо.
Вчера, 10:10Я дочь его,люди думайте что пишете,вы даже его в глаза не видели и пишете что он пьяный или под спайсом, сначала думайте что пишите
13 августаЧто, кто, отчего и почему, хрен поймёшь с этой заметки..............
13 августак выборам всё сгодится
13 августаА хде пво ? на валдае ?
13 августаТолько цифра должна быть на три порядка больше
13 августаПо вашим замерам 99% дорог в городе не будут соответствовать ГОСТу
13 августаХоть по 300 руб. отвалили?
12 августаА сколько в Магнитке эти 2% отобразились, нафиг нам знать по стране?!
12 августа