Ваш регион

-3°

утром +1°

днем +12°

USD

76.09

EUR

89.41

Пятница

17 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

17 апреля

16 апреля

Новости / Перед фактом26 сентября 2025

Жители посёлков под Магнитогорском жалуются на нашествие лис

Жители сразу нескольких посёлков в Нагайбакском районе сообщают о диких животных, которые истребляют домашнюю птицу.

4861 просмотр

Сельчане из посёлка Кужебаевского пишут, что стаи лис днём нападают на собак и птиц. В посёлке Переселенческом дикие животные без страха хозяйничают на подворьях.

«Еле гусей от лисы отбили. А сколько она у соседей уток поела: у кого 20, у кого 10. Пыталась на лошадь фыркать. Они во двор без страха заходят и сидят», – пишет местная жительница.

Домашняя птица пострадала от лисёнка в посёлке Остроленском. Дикую гостью сняли на видео в посёлке Гумбейском. Как дома чувствуют себя лисы в парке районного центра.

«Лис привлекают мусорные баки и свалки, содержащие пищевые отходы.  Чтобы дикие животные не заходили в посёлки, мы рекомендуем жителям обеспечить закрытое хранение отходов и своевременный вывоз мусора», – прокомментировали в администрации района.

Там же сообщили, что при появлении больных бешенством животных, которые представляют опасность для людей и домашних питомцев, сельчане могут вызвать полицию.

«Стражи порядка имеют право применения огнестрельного оружия для обезвреживания животного», – добавили в администрации. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка