Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
3 октября
2 октября
Жители улицы Новой в Магнитогорске пожаловались, что их ЖК оказался ничейным
Раньше территория жилищного комплекса «Ближний» принадлежала компании экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. При этом до сих пор она не передана городу.

Сам ЖК «Ближний» находится на территории 147-го микрорайона города. Это улица длиною около 600 метров, на которой построено около полусотни частных домов, которые появились между посёлком Хуторки и многоквартирными домами.
По словам жительницы одного из домов на улице Новой по имени Галина, неподалёку от их ЖК идёт активное развитие: за последние годы здесь появились парк Южный, два детсада, новая школа. По соседству строят и улицу Радужную. Правда, улица Новая, которая идёт по центру ЖК «Ближний», как оказалось, в настоящее время никому не принадлежит.
«Участки продали застройщикам, а фирма сказала, что нашу улицу передала городу. Но муниципалитет это не подтверждает. Получается, что жители наших домов просто брошены. У нас не чистят снег, доехать до своих домов сложно, весной вообще нереально из-за колеи. Я просила поставить нам площадку с мусорными контейнерами, заключить договоры на вывоз мусора. Мне и тут отказали», – цитирует местную жительницу Ура.ру.
По её словам, в мэрии жителям предложили самим найти Дубровского и задать ему все вопросы по ситуации с их ЖК. При этом жители недоумевают, как так получается, что в домах все коммуникации центральные, но при этом улица Новая не находится ни у кого на балансе.
По данным издания, в ситуации с ЖК «Ближний» уже разбирается прокуратура. Итоги проверки будут на контроле у регионального надзорного ведомства.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это Путин еще не знает как профсоюз прогибают и отпускные 40% забирают 😏😏😏😏
Сегодня, 01:06Штеплер где бензин ! путин где бензин и пять лет пенсии !
Вчера, 22:54Опять отчитался что всё отлично)))) А по факту,какую сферу не возьми,везде жопа(((Противно всё это читать((( Одно враньё.Вы народ вообще что ли за Дураков держите.Жопализы.
Вчера, 22:24Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
2 октябряСделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
2 октябряПотихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
2 октябряНаверное бензин появился на всех заправках !
2 октябряОбзор от ИИ Массовые автоматические штрафы с дорожных камер за отсутствие полиса ОСАГО с 1 октября не запустили из-за технической неготовности баз данных МВД и системы «Паутина». ⚠️ Текущий статус системы • Реальный запуск: Ожидается не раньше второго квартала 2027 года. • Техническая готовность: Страховая база (НСИС) готова, но идет доработка сопряжения с софтом ГАИ. Кому верить !
2 октябряСтраховщики стали мало получать, надо дать им возможность пополнить свои кошельки за счет атовладельцев, ладно бы если они еще без проблем выплачивали эти копейки которых не хватает на минимальный ремонт даже с учетом постоянного повышения стоимости ОСАГО , так ведь с ними постоянно приходится судиться и всем "незаинтересованным" в этом плевать на автолюбителей
2 октябряБудет не 500₽, а 1000₽. И кури где хочешь))
2 октября