Ваш регион

-12°

днем -5°

вечером -8°

USD

77.05

EUR

91.05

Понедельник

9 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

9 февраля

8 февраля

Новости / Перед фактомСегодня, 12:53

Жительница Магнитогорска, которую после выхода из трамвая сбила машина, добилась внушительной компенсации

ДТП, в котором пострадала молодая девушка, произошло ещё осенью 2024 года.

1057 просмотров

29 октября в 21:45 в районе дома № 106 на проспекте Карла Маркса 34-летняя водитель за рулём автомобиля «Опель Астра» сбила девушку, которая вышла из трамвая и шла к остановке.

Момент ДТП попал в объектив камеры автомобильного регистратора. После аварии пострадавшую госпитализировали с серьёзными травмами.

Как стало известно, в дальнейшем пешеход подала в Орджоникидзевский районный суд иск к водителю иномарки. Девушка потребовала компенсации морального вреда в размере 750 тыс. рублей. Оказалось, что здоровью пострадавшей был причинён вред средней тяжести. При этом с момента аварии женщина, которая была за рулём, перестала выходить на связь и не предпринимала попыток урегулировать ситуацию.

В итоге стороны всё же смогли прийти к мировому соглашению. По нему автоледи согласилась выплатить пострадавшей девушке 250 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, водитель и пешеход договорились, что сумма будет выплачиваться постепенно в течение 12 месяцев – по 20 834 рубля.

Орджоникидзевский районный суд в конце января этого года утвердил мировое соглашение и порядок выплаты денежной компенсации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка