Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
Накануне Нового года повар АО «Горторг» провёл мастер-класс по выпечке пряников в детском саду Магнитогорска
16:02Реклама
- Информация
- АО «ГОРТОРГ»
- ИНН
- 7456040274
- ID обявления:
- 2VfnxwWoZso
Жительница Магнитогорска не смогла отсудить у автосалона деньги за неисправную иномарку
Ещё в начале 2023 года горожанка приобрела автомобиль Peugeot 408 у одного из дилеров, который продаёт машины с пробегом.

Надо сказать, что женщина выбрала подержанную иномарку 2013 года выпуска. Стороны подписали договор купли-продажи, покупательница заплатила 530 тыс. рублей. При этом в салоне женщину заверили, что автомобиль полностью пригоден к эксплуатации. Автоледи была довольна, потому что планировала сразу сесть за руль и использовать машину постоянно.
В первые же дни горожанка поняла, что у машины есть масса неисправностей. Обнаружилась ошибка двигателя на дисплее, датчика давления масла. Женщина обратилась к продавцу, но в салоне отказались проводить проверку качества автомобиля.
«Тогда она обратилась в стороннюю организацию, где обнаружились недостатки: в масляном фильтре и картере двигателя наличие металлической стружки, возможны повреждения вкладышей ДВС, масляного насоса, обнаружен сильный люфт крыльчатки турбины. Для дальнейшей дефектовки необходимо осуществить демонтаж двигателя. Транспортное средство нельзя эксплуатировать», – рассказали в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска.
Жительница Магнитогорска обратилась с иском в суд. Она потребовала взыскать с автосалона 530 тыс. рублей, которые она заплатила за неисправную машину, а также неустойку и 10 тыс. рублей за моральный вред.
Представитель автосалона, в свою очередь, заявил, что женщина купила подержанное авто, которому уже 10 лет, а завод-изготовитель при выпуске машины установил гарантийный срок в 3 года, или 100 тыс. км пробега. Более того, ответчик отметил, что о недостатках во всех узлах и агрегатах машины истец был уведомлён письменно, каждая страница договора и приложений к нему прочитана и подписана женщиной собственноручно. При этом, скорее всего, автоледи просто не читала приложение к договору или не придала ему значения.
Рассмотрев все обстоятельства дела, суд пришёл к выводу, что покупательница получила от автосалона полную информацию о машине и согласилась с тем, что покупает авто с целым набором неисправностей. В итоге в удовлетворении иска была отказано.
В октябре этого года уже Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию на решение Орджоникидзевского районного суда и оставил его без изменения.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Сегодня, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Сегодня, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Сегодня, 01:43НМУ давайте уже!!
Сегодня, 01:40Субъекту уже поххх
Сегодня, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Сегодня, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Сегодня, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Сегодня, 01:31Что-то "пионэров" стало многовато, или это мода такая пошла?
Вчера, 20:22При таком раскладе возможен вариант ухода от ответственности..........
Вчера, 17:53