Ваш регион

ночью +9°

утром +8°

USD

73.14

EUR

86.29

Пятница

15 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

14 мая

Жительница Магнитогорска получила условный срок за нападение на судью

Ленинский районный суд  Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы.

4132 просмотра 1

Горожанку признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 УК РФ (угроза и насильственные действия в связи с осуществлением правосудия). В суде было установлено, что в мае 2025 года женщина, находясь в кабинете мировой судьи Правобережного района Магнитогорска, из личной неприязни нанесла потерпевшей два удара кулаком в плечо.

«Ранее судья рассматривала в отношении подсудимой ряд дел об административных правонарушениях, в том числе за причинение побоев, с вынесением решений о привлечении к административной ответственности, которые она безрезультатно оспаривала в апелляционном порядке», – прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

Подсудимая вину не признала. Она заявила, что просто приходила в кабинет к судье передать квитанцию об уплате штрафа и не била судью.

С учётом представленных прокурором доказательств суд назначил виновной наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка