Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +9°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Жительница Магнитогорска попыталась оспорить в суде штраф за парковку на газоне

Правобережный районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении по жалобе жительницы Магнитогорска на постановление административной комиссии.

3601 просмотр 4

Еще 13 января 2023 года горожанку привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 3 тысячи рублей за то, что она припарковала свой автомобиль на газоне на улице Сталеваров. Женщина посчитала, что действия административной комиссии незаконны.

В своей жалобе горожанка отметила, что правонарушение было зафиксировано на фотокамеру смартфона, которая не является специальным сертифицированным средством для автоматической фиксации. А процессуальные документы были оформлены в ее отсутствие – женщина их не читала и не подписывала. Также ей не разъяснили права и не предоставили сведений о том, что машина действительно стояла на газоне. К тому же региональный закон Челябинской области «Об административном правонарушении в Челябинской области» противоречит Конституции РФ и иным федеральным законам, поскольку возле дома парковать автомобиль негде, а ближайшую стоянку сделали платной. В итоге нарушаются ее права.

Правобережный районный суд рассмотрел жалобу жительницы Магнитогорска и оставил ее без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка