Ваш регион

+8°

днем +16°

вечером +5°

USD

75.24

EUR

88.38

Вторник

21 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

21 апреля

Жительнице Магнитогорска, «заминировавшей» кафе на улице Советской, вынесли приговор

Телефонную террористку признали виновной в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, совершённом из хулиганских побуждений.

3919 просмотров

14 сентября 2024 года подвыпившая 53-летняя горожанка находилась в кафе на Дачном шоссе. Она попросила у знакомой телефон и позвонила по номеру 112. Ответившему диспетчеру женщина заявила, что в здании кафе-бара на улице Советской в Магнитогорске заложена бомба.

Сообщение было воспринято как реальное. Но в ходе проверки поступившей информации, естественно, никакого взрывного устройства найдено не было. А вот шутницу нашли довольно быстро. В отношении неё возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершённое из хулиганских побуждений).
Дело рассматривал Правобережный районный суд Магнитогорска. Женщина на заседании заявила о полном признании вины.

«Приговором Правобережного районного суда от 14 февраля 2025 года жительница Магнитогорска признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ, назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года условно с испытательным сроком три года», – рассказали в суде.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка