Ваш регион

+19°

днем +24°

вечером +16°

USD

79.86

EUR

90.88

Пятница

31 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

31 июля

Жителя Магнитогорска, который сообщил о минировании аэропорта, будут принудительно лечить

Магнитогорца освободили от уголовной ответственности из-за психического расстройства, однако ему предстоит длительное лечение в психиатрической лечебнице.

4152 просмотра

В январе 2024 года магнитогорец совершил звонок, в котором сообщил заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве в международном аэропорту Магнитогорск.

Однако постановлением Правобережного районного суда от 3 июля этого года к мужчине применили наказание, не связанное с уголовной ответственностью, по ч. 2 ст. 207 УК РФ.

«Наличие такого психического расстройства явилось основанием для освобождения данного лица от уголовной ответственности за совершение запрещённого уголовным законом деяния и применения принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, общего типа», – сообщили в пресс-службе Правобережного районного суда.

На момент публикации постановление суда в законную силу не вступило.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка