Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
22 марта
Новый JAECOO J6 готов к приключениям
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwPhtUR
21 марта
20 марта
Жителя Магнитогорска осудили за новогоднюю стрельбу – он дважды попал соседу в пах
Уголовное дело, возбуждённое в отношении жителя города, рассматривал Ленинский районный суд.

Преступление произошло в ночь с 31 декабря 2023 года на 1 января 2024-го. После застолья несколько семей вышли на улицу запускать салюты. После этого потерпевший с бутылкой вина пришёл в гости к своему соседу. По словам хозяина дома, гость вёл себя неадекватно: то говорил о том, что надо дружить семьями, то вдруг менялся и предлагал подраться.
В какой-то момент мужчины остались вдвоём за праздничным столом, было выпито уже изрядное количество алкоголя. Сосед всё никак не хотел уходить и начал вести себя агрессивно. По словам подсудимого, тот хватал его за одежду и пытался повалить на пол.
Тогда хозяин сходил за травматическим пистолетом. Сначала предложил соседу уйти, а потом выстрелил в него. Две резиновые пули попали в живот, ещё две – в область паха. Потерпевший потерял сознание и был госпитализирован. В суде он заявил, что вёл себя нормально, никаких драк не провоцировал. По его словам, он, уходя домой, просто приобнял соседа, которому, вероятно, это не понравилось, и он схватился за пистолет.
Отметим, что в момент стрельбы оба мужчины находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пострадавший сосед, получивший четыре ранения, первую неделю нового года провёл в больнице, остальную часть января лечился амбулаторно.
Подсудимый в рамках заседаний признал свою вину. При этом он отметил, что не хотел причинять вред соседу да и выстрелы получились случайными – он непроизвольно нажимал на курок во время борьбы с потерпевшим.
В итоге магнитогорца признали виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия). Ему назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с аналогичным условным сроком. Кроме того, он должен будет выплатить соседу полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Сегодня, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 10:33А у ГАИ есть лицензия на оружие?
Вчера, 17:37Можно ещё один магнит поставить
Вчера, 15:54Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 мартаНу спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 мартаМасло масляное, да еще и маргарином обозвали.
19 марта