Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
7 августа
6 августа
Жителям частного сектора в Магнитогорске напомнили о правилах пожарной безопасности
Межведомственная группа провела профилактический рейд в посёлке Старая Магнитка. В конце февраля здесь в результате пожара погиб мужчина.

«Статистика в области пожарной безопасности неутешительная. Несмотря на то, что количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года практически на 20 процентов меньше, погибших – больше. На сегодняшний день погибли пять человек. Для сравнения: именно столько человек погибло за весь прошлый год. Сейчас такая статистика всего за два месяца», – рассказал начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский.

Самые частые причины возгораний – неисправность электрооборудования и неосторожное обращение с огнём. Двое пострадавших – именно из-за неосторожного обращения с огнём при курении.
Отдельно Олег Жестовский остановился на необходимости установки автономных пожарных извещателей. Чуткий датчик моментально реагирует на задымление и издаёт громкий сигнал. Это может спасти жизнь при пожаре именно в ночное время.

В ходе рейда жителям частного сектора напомнили и правила эксплуатации печного оборудования.
«Не рекомендуется оставлять печь с огнём без присмотра. Запрещается топить печь с открытыми дверцами во избежание попадания горящих углей или дров на пол. Не рекомендуется затапливать печь с использованием горючих жидкостей, поскольку это может привести к перекаливанию печи и, как следствие, к её деформации. За три часа до ухода из дома или отхода ко сну необходимо перестать топить печь, а позже убедиться, что угли погасли», – объясняют специалисты.
Кроме того, жителям частного сектора рассказали о важности побелки и прочистки дымоходов и необходимости оборудовать печь предтопочным листом.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxyYJpVy
На MMK Wild Fest участников ждут гонки на сапах
Новости партнеров
Последние комментарии
Да да да. Строитель 123,5 тысячи рублей. Расскажите это строителям, работающим за 40-50.
Сегодня, 07:59Ну замечательно! Ему не уступили, он ещё и виноват. Дедулю, безусловно жаль! Но если бы дедуля не нарушил, то не погиб бы. А вот если бы Камаз ехал 60, то дедуля все равно скорее всего бы погиб.
Вчера, 20:20А кто виновник ДТП? Как у него со здоровьем?
Вчера, 19:54Москва, если не ошибаюсь, идет с показателем доли автомобильных, отвечающих нормативным требованиям, равным 136 %.
5 августаНет, не так. Пора пинком под зад на родину.
5 августаони совсем уже. пора строже
5 августаВот. Поэтому бухать надо с друзьями, а не с бабами 😁
5 августаЛадно хоть фамилию написали, очередная загорелая неадекватка
5 августаЛучше бы организовали инфостенд о наличии бензина на конкретных заправках! Больше бы пользы было для алюбителей!!!
4 августаНечего по колодцам шарить......
4 августа