Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Зооволонтёры Магнитогорска попросили наказать водителя маршрутки, который намеренно сбил собаку

Личный приём жителей Магнитогорска заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провёл в режиме видео-конференц-связи.

3871 просмотр

12 марта на личный приём к зампрокурора обратились 11 граждан. Были озвучены жалобы по вопросам защиты прав инвалидов, благоустройства, обжалования бездействия должностных лиц подразделений судебных приставов, органов предварительного расследования.

Отец ребёнка-инвалида обратился по вопросу непринятия мер к обеспечению сына санаторно-курортной путёвкой в летнее время.

Жительница города пожаловалась на должностных лиц больницы, которыми не решён вопрос по направлению её отца-пенсионера на медико-социальную экспертизу.

Зоозащитники просили помощи в установлении и привлечении к ответственности водителя, сбившего собаку, за которой ухаживали волонтёры. Указанная ситуация получила широкое распространение в социальных сетях. Речь идёт о собаке по кличке Черныш, которая проживала в районе гастронома и улицы Советской Армии. Пёс никогда не выказывал агрессии. В домашних условиях собака, выросшая на улице, жить не смогла. Неравнодушные жители кормили животное, делали профилактические прививки. Но, по словам очевидцев, собаку намеренно сбил водитель маршрутного автобуса, спустя сутки волонтёры нашли погибшего пса на свалке.

В пресс-службе областной прокуратуры подчеркнули, что поступившие от граждан обращения поставлены в прокуратуре на контроль. Первым заместителем прокурора области даны поручения о принятии мер прокурорского реагирования, направленных на устранение нарушений закона.

В ходе приёма заявителям были даны разъяснения требований закона, регламентирующего вопросы защиты их прав, в том числе в судебном порядке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка