Новости / Спорт25 ноября 2023

10-я победа подряд: магнитогорский «Металлург» обыграл «Спартак» на родном льду

Шайбы в составе хозяев забросили Михайлис, Юров и Неколенко – 3:1.

3306 просмотров 1

Тренерский штаб «Магнитки» оставил звено Зернова вне заявки на матч против одного из лидеров Западной конференции. Но, к чести «юровцев», они уже второй матч подряд готовы справляться с ролью лидеров. Первая шайба получилась благодаря действиям Маклюкова: перехватил шайбу у Пашина, отдал на Петунина, а Михайлис добил – 1:0.

Хозяева в первом периоде были гораздо активнее в атаке и заслуженно повели. Выиграли и в бою: Гребёнкин буквально избил Рукавишникова за жёсткий приём против Ди.

Во втором периоде игра была уже поровнее и гости сумели счёт сравнять. Локтионов – 1:1.

Восхитительной красоты проход Юрова на троих соперников, гол с неудобной, десятая в сезоне шайба, половина из них – победные – это уже хайлайт третьего периода. Ну а окончательный счёт благодаря своему дебютному в сезоне голу установил Неколенко. Архивариус магнитогорского хоккея Артур Иванников сообщил, что три свои последние шайбы в КХЛ Архип Неколенко забивал именно московским командам:

25.11.2023. «Металлург» – «Спартак»;

02.12.2022. «Металлург» – ЦСКА;

01.11.2022. «Динамо» Мск – «Металлург».

Добавим, что Архип – воспитанник хоккейной школы московских «Крыльев Советов». Ну а матч против «Спартака» принёс «Металлургу» десятую победу подряд – 3:1. Это десятая подобная серия побед в клубной истории «Магнитки».

Разин подвёл итоги десятой подряд победы в микст-зоне:

«Удалось в третьем периоде забить два гола и удержать это преимущество. Не очень люблю это выражение, но хорошо выполнили тренерскую установку. Последние игры было видно, что звено Зернова подсело, плюс у них сопли немножко пошли, поэтому звено не играло».

На пресс-конференции он добавил:

«Пришло много народу нас поддержать – это хорошо. Рад, что мы порадовали зрителей. Хорошая, быстрая игра, с дракой, в которой мы тоже выиграли. Гребёнкин «разменялся» с хорошим соперником, ребят это воодушевило».