99.56

24 апреля

Новости / Спорт13 июня 2022

Победа в Уфе. Футбольный «Металлург» одолел на выезде новичка дивизиона

Очередной матч в рамках третьего дивизиона наша команда провела в субботу, 11 июня.

4006 просмотров

Подопечные Максима Малахова встречались с новичком дивизиона – уфимской командой «Витязь-ГТУ». Игра проходила в непростых погодных условиях: время от времени шел проливной дождь, что, конечно, сказывалось на качестве игры.

Магнитогорцы были настойчивее в завершающей стадии своих атак, владели инициативой, но до перерыва отличиться соперникам не удалось. А вот в начале второго периода – на 55-й минуте – защитник Егор Скрябин после вброса из-за боковой линии удачно принял мяч, развернулся и с острого угла смог поразить ворота уфимцев – 0:1.

Буквально через 10 минут преимущество «Металлурга» удвоил Линаз Кадеметов, которого на рандеву с вратарем уфимцев точным пасом вывел Даниил Френцель, – 0:2. После этого игра успокоилась, но в концовке встречи магнитогорцы еще пару раз могли забить. Но мяч после опасных ударов наших игроков или становился добычей вратаря хозяев поля, или попадал в каркас ворот. В итоге счет до финального свистка так и не изменился.

После этой победы у ФК «Металлург-Магнитогорск» стало 16 очков, наша команда поднялась на третью строчку турнирной таблицы. Следующий матч «Магнитка» проведет в субботу, 18 июня, на своем поле против ФК «Тобол» (Курган).