днем +26°

94.09

100.53

Новости / Спорт15 июня 2022

Игра в формате 3х3. «Магнитогорск» стал вторым на всероссийском хоккейном турнире

В Москве завершился всероссийский турнир по хоккею 3х3, организованный Федерацией хоккея России.

4440 просмотров 1

В соревнованиях приняли участие 16 команд, которые были названы в честь городов, где хорошо развит хоккей. Естественно, среди них оказалась и команда, получившая название «Магнитогорск». Отметим, при этом никто не ставил условия, что, например, за Магнитогорск должны играть хоккеисты из Магнитогорска, а за Омск – омичи. Ворота «Магнитки» защищал Антон Тодыков. Полевые игроки: Александр Торченюк, Никита Ли, Никита Сетдиков, Илья Шипов, Илья Хохлов, Арслан Ямалов, Артемий Грязев. Получается, что собственно магнитогорцев в составе «Магнитки» и не было. К слову, нападающий «Металлурга» Николай Голдобин играл за команду Москвы.

Команды разделили на две группы. Те, кто лучше всего показал себя на групповом этапе, пробились в плей-офф. Играли соперники в формате 3х3, то есть на площадке присутствовало по три игрока плюс вратари. Каждый матч состоял из трех периодов по семь минут. Играли без силовых приемов, пробросов и положения «вне игры».

«Магнитогорск» преодолел групповой этап и вышел в плей-офф, где попал сразу на одного из фаворитов турнира – Санкт-Петербург. Впрочем, «Магнитке» удалось преподнести сюрприз – Питер был повержен по буллитам. В полуфинале «магнитогорцы» без проблем одолели Новосибирск со счетом 4:1.

В финале «Магнитка» встретилась с Ярославлем. Судьба встречи решилась меньше чем за минуту до конца игры. Счет был равный – 3:3, и игрок Ярославля забросил шайбу, которая стала решающей, – 4:3. Таким образом, «Магнитогорск» стал вторым. В матче за третье место Тула переиграла Новосибирск со счетом 3:0.

Добавим, что ФХР планирует в ближайшие годы создать отдельную лигу по хоккею 3х3. А в 2030 году хоккей в таком формате может стать олимпийским видом спорта.