Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Спорт6 июля 2022

Детям есть где заниматься! В Магнитогорске за последние пять лет восстановили весь спортивный кластер

Спортивные школы Магнитогорска полностью оборудованы и удовлетворяют все потребности юных спортсменов.

3703 просмотра 2

5 июля глава города Сергей Бердников побывал в МУ «Спортивная школа № 3». Спортивный павильон расположен по адресу: улица Набережная, 7, и в нем был проведен капитальный ремонт.

В состав спортшколы № 3 помимо этого павильона входят сразу несколько объектов. Это нестандартный спортивный зал на проспекте Карла Маркса, 164/3, стадион на улице Галиуллина, 11/3, физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Советской, 133/2. В общей сложности занимаются в школе более 1 400 детей.

Детям есть где заниматься! В Магнитогорске за последние пять лет восстановили весь спортивный кластер

Павильон на улице Набережной спортшкола получила в 2014 году. Здесь работают 12 тренеров и занимаются 350 детей. Ребята занимаются спортивной и художественной гимнастикой, акробатикой, прыжками на батуте, боксом. Начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Игуменов рассказал, что данные направления популярны среди подрастающего поколения вне зависимости от пола и возраста. Также в здании организуют соревнования городского, областного и всероссийского уровней, фестивали ВФСК «ГТО».

С 2014 по 2021 год в школе шел ремонт, но масштабные изменения пришлись именно на 2021 год. Так, в прошлом году отремонтировали гимнастические залы, раздевалки с душевыми и туалетами, гардероб, тренерские, служебные помещения, а также фойе и лестничные пролеты. В то же время произвели монтаж оборудования системы безопасности с установкой видеонаблюдения.

Детям есть где заниматься! В Магнитогорске за последние пять лет восстановили весь спортивный кластер

Приобрели спортивное оборудование и инвентарь: батут, гимнастический ковер, брусья, двойной минитрам и обкладочные маты. Глава города Сергей Бердников подчеркнул, что современные дети имеют массу возможностей проявить и попробовать себя в самых разных видах спорта. И в этом не последнюю роль играют созданные условия для занятий.

«Все новое, красивое, цветное. И самое главное – качественное! Это способствует появлению у детей желания заниматься спортом. И ничего страшного, если они не станут мастерами спорта международного класса. Важно именно их стремление заниматься спортом», – отмечает Сергей Николаевич.
Детям есть где заниматься! В Магнитогорске за последние пять лет восстановили весь спортивный кластер

По словам главы города, сегодня все спортивные школы Магнитогорска полностью оборудованы и удовлетворяют все потребности юных спортсменов.

«За последние пять лет мы восстановили весь спортивный кластер. Теперь главное – поддерживать спортивные здания и помещения в соответствующем состоянии», – сказал градоначальник.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка