Ваш регион

ночью +3°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Спорт12 июля 2022

Повышения не будет! В Магнитогорске переформатируют баскетбольный клуб и всю систему подготовки

 Как стало известно, команда «Металлург», завоевавшая в минувшем сезоне золотые медали Суперлиги-2, кардинально изменится.

5448 просмотров

Ранее появилась информация, что в это межсезонье магнитогорская баскетбольная команда может быть полностью расформирована. И это несмотря на триумф в минувшем сезоне. Впрочем, как оказалось, слухи о расформировании оказались преувеличены. С другой стороны, в магнитогорском баскетболе грядет масштабная перестройка, которая коснется и главной команды города.
Повышения не будет! В Магнитогорске переформатируют баскетбольный клуб и всю систему подготовки

Сообщается, что баскетбольный «Металлург» точно не пойдет на повышение в классе, а будет играть в Высшей лиге российского баскетбола, которая появится с нового сезона. Фактически это будет первенство рангом ниже Суперлиги-2. При этом будет полностью пересмотрен подход к комплектованию команды. Новый состав сформируют исключительно из местных воспитанников. Главным образом, это будут баскетболисты, выступающие за студенческую команду МГТУ им. Г. И. Носова. Более того, будет выстроена система подготовки магнитогорских баскетболистов. Речь идет о вертикали «юношеский баскетбол – студенческий баскетбол – профессиональный баскетбол».

«Перед директором клуба неоднократно ставилась задача работать тесно в контакте с представителями местной спортшколы и студенческой команды. Но этого сделано не было. Основу БК «Металлург» составляют приезжие игроки, а побеждать за их счет, не уделяя внимания подготовке собственных кадров, мне неинтересно. С учетом непростой экономической ситуации было принято решение создать в Магнитогорске четкую вертикаль развития баскетбола, с тем чтобы повысить уровень подготовки местных воспитанников», – цитирует «Первый областной» президента БК «Металлург» Сергея Ласькова.

По его словам, уже в ближайшее время будет создано новое юрлицо – автономная некоммерческая организация. У этой организации будет новый руководитель, перед которым поставят новые задачи. Планируется, что помимо новых юрлица, руководителя и состава у команды будет новый тренерский штаб. При этом Ласьков подчеркнул, что теперь в Магнитогорске большее внимание будет уделено именно детско-юношескому и студенческому баскетболу.
Повышения не будет! В Магнитогорске переформатируют баскетбольный клуб и всю систему подготовки

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка