Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
25 августа
Занавес поднимается! В «Притяжении» при поддержке КУБа состоится уникальный театральный праздник для всей семьи
08:30Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxxVZ4Q3
24 августа
МегаФон подключил МАХ к «Корпоративной АТС»
18:32Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxxDFXnB
От Первой палатки до Банного. На главном велостарте Магнитки был побит рекорд десятилетней давности
В минувшую субботу, 23 июля, прошла традиционная XII велогонка по маршруту от Магнитогорска до горнолыжного центра на озере Банном.

В этом году соревнования посвятили Дню города, Дню металлурга и 90-летию Магнитогорского металлургического комбината. Более 400 велосипедистов приняли участие в этих состязаниях. Самому юному участнику было всего 14 лет, самому опытному – 79. География участников – Сибай, Белорецк, Орск, Уфа, Челябинск, Троицк, Агаповка и Магнитогорск. Гонка любительская, но выступали на ней и профессиональные спортсмены, для которых подобные заезды – подготовка к более серьезным соревнованиям. Многие из участников уже не в первый раз выходят на старт этой велогонки, дистанция которой составляет 42 километра.
Организаторами выступили управление по физической культуре и спорту Магнитогорска, ПАО «ММК», магнитогорская городская молодежная организация «Союз молодых металлургов» и СШОР «Динамо». Старты вернулись в график соревнований после двухлетнего перерыва – в 2020 и 2021 году их отменяли из-за пандемийных ограничений.
Основная регистрация проходила онлайн. Иногородние спортсмены, как, впрочем, и другие желающие, могли получить номер участника перед стартом, но только при наличии врачебного допуска.
Велосипедисты стартовали от памятника «Первая палатка». Гонка проходила по намеченному маршруту: улицы Строителей, Московская, АЗС «Шурави» в сторону озера Соленого, а оттуда – до ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». По дороге для участников были организованы два пункта отдыха. На дистанции спортсменов сопровождали медики, сотрудники ГИБДД, а также автобус и технический транспорт.
Награждение проводилось в девяти категориях по возрастам: пять у мужчин, четыре – у женщин. В десятой категории «спорт» соревновались профессиональные велогонщики. В этом году на стартах был установлен новый рекорд. Первым дистанцию в 42 километра преодолел Ярослав Павочкин из Уфы с результатом 1:03:58. Предыдущий рекорд – 1:05:01 – был зафиксирован еще в 2012 году. В число сильнейших среди профессионалов вошла также Алина Халитова из Белорецка, показавшая лучший абсолютный результат среди женщин – 1:10:56. Среди любителей-мужчин лучшее время – у уфимца Айдара Камилова (1:04:09).
На финише участников гонки поздравили директор ООО «УК «ММК-КУРОРТ» Егор Кожаев и начальник управления по физической культуре и спорту администрации Магнитогорска Сергей Игуменов, который не только сам участвовал в гонке, но и показал по ее результатам отличное время – 1:26:35. Всех участников наградили призами и подарками, победителям вручили кубки и медали.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
22 августаЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
22 августаВсе проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
22 августасогласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августа
