Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Спорт9 августа 2022

В каком детском саду воспитывают лучших футболистов? Завершился турнир на Кубок МГСД среди дошкольников

8 августа в оздоровительно-образовательном центре «Горный ручеек» прошел большой спортивный праздник, основной составляющей которого стал финал XII турнира по футболу среди дошкольников на Кубок МГСД.

4460 просмотров

«Горный ручеек» является единственным учреждением в Челябинской области, обеспечивающим круглогодичное круглосуточное пребывание и оздоровление детей дошкольного возраста. «Горный ручеек» расположен в горно-лесном массиве Уральского региона на территории Республики Башкортостан, недалеко от Дома отдыха и горнолыжного курорта «Абзаково». Основан он 1 июня 1959 года и рассчитан на одновременное проживание более 800 детей и сотрудников.

Неудивительно, что именно «Горный ручеек» стал привычным местом для проведения турнира по футболу среди дошкольников на Кубок МГСД.

«Турнир придумал много лет назад Александр Маяков, который работал когда-то здесь заместителем директора. А мы поддержали идею. И вот сегодня малыши играют на современном искусственном футбольном поле, и это доставляет им массу эмоций. Значит, мы все вместе делаем одно большое доброе дело», поделился с нами приехавший на финал председатель горсобрания Александр Морозов.

Одной из традиций турнира стало азартное комментирование происходящего во время финала на футбольном поле. При этом используется специальная звукоусиливающая аппаратура, что добавляет своего шарма и азарта финальному матчу. Ранее функции комментатора чаще всего выполнял Александр Маяков. В этот раз, поприветствовав участников финала и болельщиков, микрофон комментатора уверенно взял Александр Морозов. Помогал председателю МГСД комментировать матч заместитель главы города  Александр Леднев.

А на футбольном поле начался захватывающий и зрелищный финальный матч между командами «Огни Магнитки» и «Спортики», представляющими, соответственно, детский сад № 70 и детский сад № 3.

В результате победу в турнире и Кубок городского Собрания завоевала команда «Огни Магнитки». В составе команды блистал Камиль Салахутдинов, участвующий, пожалуй, во всех успешных атаках команды и ставший автором нескольких голов, в том числе и победного, в ворота соперника.

Второе место у команды «Спортики». Третье место заняла команда «Дружба» (детский сад № 12), а четвертое команда детского сада № 16. Дошкольников наградили медалями, грамотами и призами, а победители получили настоящие футбольные мячи и вкусный подарок большой торт в виде футбольного мяча от компании «Ситно».

Титул лучшего нападающего турнира и специальный приз у Камиля Салахутдинова из команды «Огни Магнитки». Лучшим вратарем признан игрок этой же команды Александр Мохов, не пропустивший в финале ни одного мяча. А вот награду лучшего защитника турнира получила Полина Фахретдинова участница финала из команды «Спортики».

Вместе с Александром Морозовым и Александром Ледневым участников турнира поздравили начальник управления образования Наталья Сафонова и начальник отдела организации дошкольного образования Лариса Саверченко.

«Ребята очень ждали этот турнир. В нем участвовало 12 команд, и вот определились победители. Конечно, были и радостные моменты, и слезы…» поделилась с прессой директор «Горного ручейка» Марина Лебедева.


Добавим, что два года назад в «Горном ручейке» прошли масштабные ремонтные работы. В частности, на месте старого спортивного стадиона появилось современное футбольное поле с искусственным травяным газоном, на котором и прошел финал XII турнира по футболу среди дошкольников на Кубок МГСД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка