Новости / Спорт9 августа 2022

Неоптимальный состав. «Дубль» капитана вывел «Трактор» в лидеры Мемориала Ромазана

Встреча завершилась со счетом 1:4, единственную шайбу у хозяев забросил Зернов.

5074 просмотра

На первый матч 31-го Мемориала Ромазана «Магнитка» вышла в далеко не оптимальном составе: Коростелев долечивает травму, Юров, хоть и в Сочи, но не отдыхает, а забивает клубам КХЛ в составе сборной U25, Карри пропустил старт турнира из-за микротравмы.

Паскуале в первом периоде с ходу показал «товар лицом», отразив 13 бросков в створ. Хороший шанс отличиться упустил Никонцев, оказавшийся сегодня в первом звене.

Второй период оказался переломным в матче и остался за челябинцами: из восьми бросков два оказались голевыми. И если первая залетела по делу Хохряков хорошо вышел на рандеву с Паскуале и здорово реализовал, то второй гол с острейшего угла от Калинина канадец мог и нейтрализовать – 0:2.

В третьем периоде гости довели счет до крупного: пропустили две шайбы, последнюю и вовсе в большинстве – 0:4. Но в этом же большинстве и забросили – Зернова стоит поздравить – 1:4.

«Металлургу» есть еще куда прибавлять, дебют предсезонки выдался скомканным.