Четверг

28 марта

28 марта

Новости / Спорт12 августа 2022

Град шайб и драки на льду! «Металлург» проиграл «Автомобилисту» и стал третьим на Мемориале Ромазана

Последний матч Мемориала Ромазана закончился со счетом 4:5 в пользу гостей.

6487 просмотров

А началось все для хозяев великолепно: первым броском Никонцев счет открыл, но после этого не пошло: трижды подряд в первом и втором периодах Набоков вынимал шайбу из сетки – 1:3 Дальше ответная шайба от Кошелева и несколько потасовок. В первой и самой зрелищной из них Гребенкин побил Василевского.

Удаления в этом матче следовали в прямом смысле одно за другим, было их три десятка на двоих. Полезными, то есть реализованными, оказались только три. В первом периоде отличились гости, в третьем Зернов цифры на табло сравнял – 3:3.

Игра спокойно катилась к овертайму, но Патрис Кормье вывел «Автомобилист» вперед – 3:4. Казалось бы, все: забросил ты сегодня сразу две – стал героем! Но есть у «Металлурга» свой скромный и обаятельный лидер – Голдобин, который и сравнял счет, подарив овертайм, – 4:4.

А после этого Кормье саданул по лицу магнитогорца и сел на четыре минуты отдохнуть. Не сумели хозяева решить игру в третьем для себя большинстве в расстановке «пять на три», пришедшемся на овертайм. Голышев, тоже оформивший «дубль», принес «Автомобилисту» победу – 4:5.

Что касается итогов 31-го Мемориала Ромазана, то первое место занял челябинский «Трактор». И это несмотря на поражение от «Амура» в сегодняшнем дневном матче. Второе место осталось за «Автомобилистом», бронза досталась «Металлургу», а хабаровчане финишировали четвертыми.