16 марта

15 марта

Новости / Спорт15 августа 2022

Уверенная победа. Футбольный «Металлург» одолел тюменцев на своём поле

Очередной матч в рамках первенства третьего дивизиона наша команда проводила в субботу, 13 августа.

4053 просмотра

Подопечные Максима Малахова на своем поле принимали команду «Тюмень-2», которую можно назвать середняком чемпионата. Об этом говорит и положение тюменцев в турнирной таблице – пятое место и порядка 10-12 очков отставания от лидирующей группы.

«Металлург» довольно уверенно начал встречу. Счет был открыт на 26-й минуте – отличился нападающий Михаил Демидов. А уже в середине второго периода стало окончательно ясно, что «Магнитка» не упустит победу. В течение двух минут наша команда довела свое преимущество до трех мячей. На 62-й минуте с передачи Линаза Кадерметова отличился Егор Скрябин, а на 64-й Константин Устюжанин ассистировал Данису Зубаирову. Итоговый счет – 3:0.

«Металлург» после этой победы набрал 36 очков и вернулся на вторую строчку турнирной таблицы. На первом месте по-прежнему команда «Уралец-ТС» (Нижний Тагил), у которой 40 очков, а ашинский «Металлург» идет третьим – 34 очка. Добавим, что команды из Нижнего Тагила и Аши провели по 15 матчей, а магнитогорцы – 16 встреч.

В следующем туре наша команда отправится в гости к команде «Торпедо-2» (Миасс). Игра пройдет в субботу, 20 августа. А 27 августа «Металлург» будет принимать на своем поле «Амкар-2» из Перми.