Новости / Спорт22 августа 2022

Победа в Миассе. Футбольный «Металлург» на выезде разгромил «Торпедо-2»

Игра в рамках третьего дивизиона прошла в субботу, 20 августа.

4024 просмотра

Магнитогорцы в минувшие выходные гостили в Миассе. Напомним, основная команда «Торпедо» еще в прошлом сезоне повысила свой статус до профессионального и теперь выступает во второй лиге. А в третьем дивизионе сейчас играет дублирующий состав миассцев. Неудивительно, что «Торпедо-2» находится в подвале турнирной таблицы.

К субботней игре магнитогорцы подошли в качестве бесспорного фаворита. Уже на 11-й минуте капитан «Металлурга» Сергей Терехин открыл счет в матче, а на 31-й полузащитник Линаз Кадерметов удвоил преимущество «Магнитки» – 0:2.

В начале второго тайма хозяева поля один мяч отыграли, отличился Антон Анохин. Но до конца встречи магнитогорцы забили еще трижды: на 77-й минуте был точен Максим Жуковский, а потом Михаил Демидов оформил дубль, отличившись на 80-й и 86-й минутах. Итоговый счет – 1:5.

После этой победы «Металлург» продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице. На счету нашей команды 39 очков в 17 играх. На первом месте по-прежнему «Уралец-ТС»: 16 игр и 43 очка. А следом за магнитогорской командой расположился ашинский «Металлург» (16 матчей и 37 очков).

Следующий матч подопечные Максима Малахова проведут на своем поле в субботу, 27 августа. Соперником нашей команды будет команда «Амкар-2» (Пермский край). А 3 сентября магнитогорцы отправятся в Ашу, где сыграют с местным «Металлургом».