25 апреля

24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт25 августа 2022

Не хватило свежести. «Металлург» проиграл «Автомобилисту» на Кубке губернатора Челябинской области

Наша команда открыла счет, но этого оказалось мало. Итог встречи неутешителен – 1:3.

4326 просмотров

Слишком маленький перерыв (около 18 часов) между первым и вторым матчем «Металлурга» на Кубке губернатора Челябинской области не мог пройти бесследно. Два центральных нападающих – это Майе и Неколенко – встречу пропустили. Поэтому шанс сыграть в третьем звене получили молодые Платонов (в центре), Гребенкин и Юров (по краям). Мы заостряем на этом факте внимание потому, что единственную шайбу «Металлурга» в матче забросили именно эти ребята: Платонов хорошо попал, Юров здорово поборолся на пятачке, так счет стал 1:0 уже в дебюте игры.

К сожалению, ослабленный ротацией и повреждениями состав «Магнитки» (Карпов, Лайпсик, Коростелев тоже вне игры) не сумел удержать победный счет. За шесть секунд до конца второго периода забил Мэйсек, а через 16 секунд после старта третьего периода Романцев вывел «Автомобилист» вперед – 1:2. Гол в пустые ворота тоже был: Мэйсек оформил «дубль» – 1:3.

В субботу, 27 августа, магнитогорцы проведут заключительную игру на турнире против «Барыса».