24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт29 августа 2022

Победа на классе. Футбольный «Металлург» на своём поле переиграл «Амкар-2»

Встреча в рамках первенства третьего дивизиона прошла в субботу, 27 августа, на Центральном стадионе Магнитогорска.

4049 просмотров

Подопечные Максима Малахова принимали на своем поле команду из Пермского края, которая занимает 10-е место в турнирной таблице. Магнитогорцы, идущие на втором месте, должны были обязательно набрать три очка в матче с пермяками.

Первый тайм, несмотря на несколько очень хороших моментов у ворот «Амкара-2», получился безголевым. Неплохо играл в воротах голкипер пермяков Тигран Пивень.

В самом начале второго тайма гости сфолили в своей штрафной площадке и были наказаны 11-метровым ударом. К точке подошел Линаз Кадерметов, который довольно уверенно реализовал пенальти – 1:0. Следующего мяча пришлось ждать более получаса. На 80-й минуте все тот же Линаз Кадерметов эффектно поразил верхний угол ворот пермяков – 2:0. До конца встречи команды так и не сумели изменить этот счет.

«Металлург» продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице с 42 очками в 18 играх. У команды «Уралец-ТС» (Нижний Тагил), которая идет первой, 46 очков в 17 матчах. А замыкает тройку ашинский «Металлург» – 40 очков в 17 играх.

Уже в следующую субботу, 3 сентября, магнитогорцы сыграют на выезде против ашинского «Металлурга». А 10 сентября наша команда будет принимать у себя команду «Витязь-ГТУ» (Уфа).